Выдача виз, загранпаспортов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли частное лицо делать и выдавать загранпаспорта, визы, снимать запрет на вылет из страны, вид на жительство и т.п.
, Татьяна, г. Ноябрьск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Татьяна! Нет конечно! Как Вы себе это представляете? Выдача таких документов-это компетенция государственных органов, но никак не физических лиц.
Екатерина Белкина
Татьяна, это похоже на посреднические услуги. Туристические компании, например, такие услуги предоставляют. Называется это «оформление документов» — заполняют анкеты, отвозят и т.д… Но выдают загранспаспорта и визы, конечно только государственные учреждения. Что именно в связи с этим Вас интересует?