Примирение сторон

Здравствуйте, когда учился в 6-7 классе, по своей глупости украл телефон, дело было прекращено в суде по примерению сторон. Считается ли это судимостью? Сейчас собираюсь идти в армию, нужно получить 2ю форму допуска, могут ли мне отказать в получении? Мне 22 года, суд был лет 8-10 назад

, Артем Голубков, г. Волгоград
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

Поскольку Вас не привлекали к уголовной ответственности, то и судимости нет. Предполагаю, что и в базе МВД сведений об этом деле нет. Полагаю, что можете спокойно служить по контракту.

Сергей Игоревич.

Артем Голубков
Клиент, г. Волгоград

ну мне тогда было вроде бы лет 14, а и в личном деле в военкомате написано, что уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон
Артем Голубков

это не является основанием для наличия у вас судимости

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Вы не могли являться субъектом преступления в этом возрасте. Судимости у Вас нет.

Артем Голубков
Клиент, г. Волгоград

Если прекращено, значит не судим.