Могу ли стать поручителем?
мне 20 лет, работаю в магните, 3 месяца , маме дают квартиру с первоначальным взносом 240 тыс, могу ли я стать поручителем ? + то что у мамы есть кредит в 200 тыс.(взнос на квартиру у нас имеется)
, Анастасия, г. Стерлитамак
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Сможете ли Вы стать поручителем, это надо узнать у Банка, а не у нас. По определению, да, можете. Но во многих Банках поручителю необходимо подтвердить свой доход справкой 2 НДФЛ за последние пол года, у Вас только 3 месяца. Так же сумма, которую маме может одобрить Банк, зависит от многих факторов. От ее дохода, от доходов поручителей. Так что можете, но насколько такой поручитель как Вы, подойдет Банку, узнайте в Банке.