ПФР присудил взносы после закрытия ИП
Добрый вечер!
Закрыла ИП в марте 2013, ПФР дал добро на закрытие и отсутствие долгов. А осенью этого же года они в тихую через суд передают на взыскание 17800, а дальше вообще непонятно присуждают мне страховых и накопительных взносов на 31000 и на 42000 (!!!) за 2014 год!
ИП открыто было с 2010 года по 2013 март. В декрете по рождению ребенка была с 2010 декабрь по 2012 июнь, бизнес был убыточным. Как отменить все эти незаконно присужденые взносы? Они уже у ФССП на взыскании((
, Анна, г. Краснодар
Нет, тут вопрос в другом: почему я должна оплачивать взносы за 2014 и 2013 год? Если уже была закрыта как ИП...
Безусловно, если вы в марте 2013 г. закрыли, то после никаких претензий к вам быть не может после этого срока. Только за период 2011- март 2013 г. могут иметь к вам претензии.