Закрытие ип
Добрый вечер возник вопрос по поводу закрытия ИП при долге при пенсионом фонде . Так же недавно было возбуждено дело судебными приставами об уплате нахожусь в др городе нет возможности оплатит долг!
, Артем, г. Северодвинск
Как я могу закрыть ип находясь в другой области и в др городе ?
Добрый День.
Закрыть ИП можно и с долгами перед ПФ РФ. Закрыть необходимо как можно раньше, т.к. ПФ будет начислять налоги пока не закроете ИП и соответственно долг Ваш будет расти.
Как я могу закрыть ип находясь в другой области и в др городе?
Артем
Вы можете закрыть ИП через стороннее лицо, выдав ему нотариальную доверенность. Или отправить документы на закрытие ИП по почте ценным письмом с описью вложения, только заявление Р26001 должно быть заверено нотариально.