44 фз
44 фз. муниципальный контракт. Заказчик - городское поселение Московской области. Строительство мемориала воинам в Моск. обл. Время выполнения - 2 месяца. В ходе работ было установлено - для достижения результата прописанного в мун. контракте - должны быть увеличены объемы и добавлены новые виды работ. Заказчику была направлена дефектная ведомость (наименование и объем доп. работ), заказчик согласовал данный перечень. Тем не менее ни 44 ФЗ ни сам контракт не подразумевают возможность увеличения цены контракта - она твердая. Заказчик предлагает обратиться в арбитражный суд. Какая практика?
, Роман, г. Москва
Игорь Водолазский
Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте. Сегодня уже явно поздновато подбирать практику. Завтра утром дам ответ.
Здравствуйте. Насколько должен увеличиться объем работ и цена контракта? Какой это составляет процент от цены контракта? Кроме того, мне надо ознакомиться с контрактом, а также изменениями к нему, которые предлагаются (по увеличению объема работы и цены). Вывесите документы либо направьте мне их в чате.