Как быть?
Подавала иск на ФМС о запрете на въезд в РФ своего мужа(к сожалению брак зарегистрирован после постановки запрета).Запрет на основании административных штрафов.В суде ФМС предоставили данные по штрафам ст.12.05 КоАП и 12.37 КоАП и суд посчитал,что эти штрафы несли угрозу обществу и наша семья ни что,по сравнению с этими нарушениями.Как Вы думаете есть ли шанс снять запрет,если подать апелляцию?И каков вообще может быть исход?
, Екатерина, г. Старая Купавна
Виктор Богаченков
Екатерина, здравствуйте! Запрет на выезд это обеспечительная мера, примененная судебным приставом, чтобы принудить Вас выплатить штрафы. Если ВЫ заплатите штрафы, то исполнительное производство будет прекращено и обеспечительная мера ( запрет на выезд) будет отменена.
Так штрафы давно уже оплачены,Получается судья неправильно вынес решение и нарушил закон.Ведь на сколько я знаю по закону нельзя применять наказание дважды за одно деяние.А тут получается,что оштрафовали и выдворение применили.Значит есть шанс если подам апелляцию,у меня есть шанс снять запрет
Екатерина, добрый день! Чтобы ответить Вам насколько обоснованны решения судов о наложении штрафов и обеспечительная мера. Нужно видеть эти решения, а также протоколы об административном правонарушении, на основании которых вынесены решения о наложении штрафов, копии квитанций об оплате штрафов, копии постановлений судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Указанные документы нужно прочитать, проверить на соответствие их действующему законодательству.