Отказ от потребительского кредита
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я расторгнуть потребительский кредит после подписания в течении 5 календарных дня, т.к. мне он оказался не нужен, да и очень большая переплата. Спасибо
, рена, г. Курск
Алексей Шпадырев
Рена, здравствуйте!
Да, согласно ст 11 ФЗ «О потребительском кредите»
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Вы можете расторгнуть кредитный договор обратившись с письменным заявлением в банк, однако помимо основной суммы долга проценты за те дни когда вы пользовались кредитом банку придётся, также заплатить.