Имеют ли право требовать за должность мужа по кредиту с жены
У меня такой вопрос " Мой муж был клиентом банка и имел не застрахованную кредитную карту ,но 27 июля 2014 г(почти год назад) муж скоропостижно умер (онкологическое заболевание) у него остался долг по кредиту .Сразу после смерти мужа я известила банк о трагедии в нашей семье и были предоставлены все документы о кончине мужа,У меня приватизированная двухкомнатная квартира доставшееся мне от родителей ,где собственник я и дочь ,которая с нами не живёт . Я пенсионерка с минимальной пенсией , муж был кормильцем . .25 марта 2015 в почтовом ящике я обнаружила исковое требование на имя мужа, где было указано, что бы в кратчайший срок погасить за должность по кредитному договору я никак не отреагировала на это письмо А сегодня 12,06,2015 я обнаружила извещение с 190833 Санкт-Петербурга ДТИ на имя мужа, а так же на своё имя, Должна ли я отвечать за взятый мужем кредит .. Имеют ли право требовать за должность мужа по кредиту с меня, если я в наследство мужа не вступала ?"