Сокращение при реорганизации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, организации, где я работаю предстоит реорганизация с сокращением штата, я имею ребенка 1,5 и вышла на работу. В правоприемной организации человек на такой же должности находится в декрете. Я знаю, что меня сократить не могут, а могут ли перевести на временную на период декретного того работника? Спасибо.

, Оксана, г. Рыбинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Оксана, здравствуйте!

могут ли перевести на временную на период декретного того работника?
Оксана

нет, работодатель не может изменить бессрочный ТД на сро