Поручитель по кредиту
Здравствуйте.Муж стал поручителем до нашей регистрации брака.Теперь заемщик не платит,передастся ли этот долг мне,в случае смерти супруга?
, Ольга, г. Саратов
Здравствуйте,
Так как обязательство поручительства супругом принято на себя до регистрации брака, это обязательство на вас не распространяется.
Однако с вашего супруга как с поручителя могут взыскать денежные средства, в этом случае на его долю в вашем общем совместном имуществе пристав сможет обратить взыскание.