Госпошлина за украденный паспорт
Сколько составит уплата за украденный паспорт 500р.,1500р. или 500+1500р.? На основании какого закона?
, лидия тихоновна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Деркач
Здравствуйте, Лидия Тихоновна!
Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий установлены статьей 333.33 Налогового кодекса РФ:
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
…
17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 300 рублей;
18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;
Дмитрий Чернобавский
Лидия Тихоновна, здравствуйте!
т.к. паспорт похищен (утрачен против Вашей воли и без вины) госпошлина составит 300 рублей согласно п.17 ч.1 ст 333.33 НК