Уважаемая Екатерина!
На Вас идет прессинг со стороны кредиторов… С одной стороны это понятно, они хотят вернуть свои деньги. Но давайте начнем сначала, когда Вы брали кредит, Вы были платежеспособны, иначе его бы Вам не дали. О каком мошенничестве может идти речь? Так что это Вас просто пугают. Я Вам посоветую вот что сделать, вы сообщите кредитной организации о временных Ваших финансовых затруднениях и предложите либо отсрочить, либо рассрочить выплаты, в противном случае предложите им сразу обращаться в суд твердо пояснив, что Вы будете продолжать дальнейшее общение только при наличии решения суда. Если на горизонте появятся коллекторы, Вы им напомните, что право принудительного взыскания принадлежит исключительно Федеральной службы судебных приставов России и только при наличии решения суда. В общем, механизм довольно таки емкий, а учитывая, что мы из одного города, лучше бы встретиться, изучить Ваши документы и оказать предметную помощь. С уважением, Сергей Владимирович!
Благодарю, Вас за ответ))))