8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на землю

должен ли платить пенсионер инвалид второй группы налог на землю в Московской области?

Спасибо

, котов павел борисович, г. Москва

Здравствуйте! Органы местного самоуправления имеют право устанавливать налоговые льготы по налогу, и основания для их использования налогоплательщиками. Поэтому для точного ответа на ваш вопрос необходимо знать в каком муниципальном образовании расположен земельный участок.

Вы можете узнать подробную информацию об установленных налоговых ставках и льготах в конкретном муниципальном образовании, воспользовавшись информационным ресурсом: «Имущественные налоги: ставки и льготы»(ссылка ниже) или обратившись непосредственно в налоговый орган. Ссылка официального сайта налоговой службы: www.nalog.ru/rn50/yul/organization_pays_taxes/land_tax/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я продать дом с землей без лишних налогов
Здравствуйте. 7 лет назад достался дом в наследство,а землю 15 соток оформил в собственность 2 года назад. Могу ли я продать дом с землей без лишних налогов. ???Стоимость дома 700000 т.р.
, вопрос №4927528, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как распределяются доли земли
Добрый день! Такая ситуация: мать (пенсионер, инвалид) подарила, оформила дарственную на землю своему сыну (есть еще дочь), сын умер. У сына есть дочь и супруга. Право на землю зарегистрировано на сына. Далее умирает мать. Как распределяются доли земли.
, вопрос №4927297, Марина, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда смогу продать дом с участком без уплаты налога?
Здравствуйте.Земельный участок с домом перешла ко мне по наследству, земля в аренде на 49 лет была .Полгода назад землю выкупил в собственность, дом в собственности . Прошло почти 2 года после смерти бывшего собственника. Когда смогу продать дом с участком без уплаты налога?
, вопрос №4924167, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там старая баня и забор соседа, но то что баня и забор стоят на чужой земле - это их не волнует
Здравствуйте, между моим участком ИЖС в деревне и соседским участком, есть полоса примерно шириной 5-10 метров по всей длине участка. Мы всегда думали, что это земля соседа, там и старая баня находится и продолжение забора со стороны дороги. А забор между участками идет по моей границе, а со стороны соседа нет забора между участками. По итогу, сосед незаконно пользуется этой полоской земли. На словах говорит, что она ему не нужна. Сходил в администрацию, они присылали своих людей, чтобы всё сфотографировать, после чего отказали нам в оформлении этой полоски земли, т.к. там стоит старая баня. Баню нам не разрешили убрать, собирались силами администрации сделать. Прошло время, так и не убрали баню, сославшись на то, что доступ к бане ограничен забором соседа, но забор этот незаконный и стоит на этой полоске земли, которая принадлежит администрации. Забор этот снести они не могут, вместо этого хотят оштрафовать соседа, то сто он не поставил забор по своей стороне участка, сосед на нас обиделся. Нам не дают оформить эту полоску, т.к. считается, что она принадлежит больше соседу, чем нам, т.к. там старая баня и забор соседа, но то что баня и забор стоят на чужой земле - это их не волнует. Итог: нам не дают купить эту землю, а соседу говорят платить штраф за отсутствие забора или покупать эту полоску земли, которая ему не нужна. Т.е. нам нужно и мы готовы купить, а ему не нужно и ему предлагают купить. Увязли в этом цирке. Есть ли возможность победить эту бюрократию, отменить самозахват и оформить землю, присоединив ее к основному участку?
, вопрос №4921030, Дмитрий, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2015