Возврат рыночной стоимости
Здравствуйте. Покупал вещь(наушники) по акции за 400р. В течение гарантийного срока они сломались. На данный момент такой модели в магазине нет, но есть в другом магазине моего города за 1500р. Имею ли я право потребовать рыночную стоимость и что мне нужно для этого написать?
, Евгений, г. Челябинск
Игорь Галушка
Здравствуйте, Евгений!
Вы не указали о каком товаре идет речь и какой срок прошел с момента покупки до момента поломки.
Исхожу из того, что товар не относится к категории технически сложных товаров.
В таком случае, в соответствии со ст.18 ФЗ 2300-1, Вы вправе, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Таким образом Вы вправе требовать от продавца возврата 400 р.