Пособие по уходу за ребенком
Добрый день. У меня первая дочь от первого брака, ей 16 лет. При разводе я не подавала на бывшего супруга на алименты. Он платит ежемесячно сам. Сейчас я родила второго ребенка от второго брака, (ребенку 2 месяца)и не могу получать пособие и молочные смеси не смотря на то, что доходы моей семьи меньше прожиточного минимума. Мотивируется это тем, что нужна справка об алиментах на старшую дочь. Подскажите как быть в этой ситуации
, Ольга, г. Курск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Подобные справки дают мировые судьи — Вам нужно обратиться к мировому судье по месту своего жительства. В справке указывается, что за получением алиментов на ребенка Вы не обращались — выдает ее как правило помощник мирового судьи.
Удачи Вам!
Спасибо за ответ. Только я не совсем поняла. Имея такую справку на руках могу ли я рассчитывать на пособие и прочие дотации?
Да, конечно, именно для этого их и выдают.