Прописка несовершеннолетнего
мой сы прописан с рождения у моей мамы (4 года). с мужем в разводе. и вот Свекровь решила прописать его у себя.Просит копию свидетельства о рождении ребенка для того что бы предоставить в банк для разрешения прописки. т.к. квартира в ипотеке. Могу ли я ей верить?
, Алена, г. Челябинск
Павел Мирошкин
Здравствуйте, уважаемая Алена!
Вопрос верить или нет, к сожалению не юридический.
Однако, банк в кредитном договоре обычно устанавливает условия, что прописка новых лиц в квартиру, только с согласия банка. Это условие стандартное практически во всех договор об ипотеке.
Для чего еще нужно свидетельство о рождении трудно предположить.
Так что выводы лучше делать вам.
С уважением, Павел Мирошкин.