Суд перенес заседание на месяц ранее
Суд перенес заседание более чем на месяц раньше!!!, чем было нзначено, при этом, провел его без оповещении двух из сторон. Какую статью ГПК он нарушил?
, Оксана, г. Москва
В данном случае Суд не просто нарушил ГПК РФ, он нарушил право на справедливое судебное разбирательство, предусмотренное частью 1 статьи 6 Европейской Конвенции по правам человека и основных свобод. Поэтому(как я понял, Вы готовитесь к Апелляционке) ссылайтесь именно на это… Все другое — пыль по сравнению с нарушением международных договоров, поскольку наше государство (а суд — государственный, при чем независимый, орган, который по конституции является отдельной ветвью власти) приняло обязательство еще в 1998 году по защите прав человека...