Оформление инвалидности
Добрый день, пожалуйста, подскажите как оформить в Москве инвалидность ребенку с синдромом Дауна, рождённому и постоянно проживающему в Афинах, но имеющему Российское гражданство.
Заранее спасибо, Татьяна.
, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
В любом случае придется везти ребенка в Россию, поскольку необходимо проходить медицинскую комиссию, а не основании медицинских документов это сделать не удастся. Так что присутствие ребенка обязательное условие. Если есть необходимость могу расписать более подробно с указание сроков и образцов заявлений, но для это потребуется время. Если для Вас вопрос действительно актуален, то отпишите и смогу заняться Вашим вопросом.