Как разделить долг за квартиру?

Добрый день. В квартире прописано 8 чел. долг кв. платы составляет 150 т.р. Можно ли, через суд расписать эту сумму на равные части на каждого прописанного, чтоб каждый выплачивал сам?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Александр

Это достаточно проблематично. Есть вариант если кто-то выплатит полную сумму задолженности, а затем уже взыскивать со всех зарегистрированных в порядке регресса. Или просто можете оплатить вашу часть долга и просите УК разделить ваши лицевые счета. Также можно попробовать выселить неплательщиков, которые не проживают.

Желаю удачи!