Дисциплинарное взыскание
я одинокий родитель, воспитывающая ребенка 6 лет. Возникла личная неприязнь с новым руководителем. Работаю неполный день, отказываюсь задерживаться на работе. Завалили объемом работы, выполнение которого заведомо превышает мое рабочее время, и вынесли дисциплинарное взыскание за нарушение сроков. Как оспорить?
, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия!
Юлия
Дисциплинарное взыскание оспаривается в судебном порядке. Нужно как можно быстрее обратиться в суд. Также вы вправе написать жалобу на действия руководителя в трудовую инспекцию, если работа которую вы выполняете сверх норматива не входит в ваши должностные обязанности.
Желаю удачи!