Продать комнату в 3 комнатной квартире
Я являюсь собственником 3 комнатной квартиры, хочу продать одну комнату дочери, зарегистрировано в квартире 6 человек (Я, муж, мама, дочь, 2 ее несовершеннолетних детей) Дочь хотят выкупить комнату у меня по ипотеке.
, Марина,
Андрей Кочкин
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно обратиться в кадастровую палату для изготовления кадастрового паспорта на комнату и отдельный на другие комнаты, которые останутся в вашей собственности (вместе с изготовлением технического плана это займет около 2,5 месяцев).
После изготовления кадастрового паспорта нужно обратиться в Росреестр с заявлением о разделении квартиры на комнаты. Через 2 недели вы получите свидетельство о праве на комнату.
После этого дочь может подать необходимые документы на рассмотрение в банк.