Выплаты при выходе на пенсию по старости
есть ли какие-либо обязательные выплаты, помимо зарплаты, работнику, выходящего на пенсию по старости
, галина, г. Волгоград
Лариса Хромых
Добрый день!
Законами России при выходе на пенсию никаких выплат от работодателя не положено. Такие выплаты от организации положены, если они предусмотрены Коллективным трудовым договором или иными локальными правовыми актами организации. Смотрите условия коллективного трудового договора, прописаны ли в нем выплаты единовременного пособия при выходе на пенсию.Вам должны произвести расчет по заработной плате (ст. 84.1 ТК РФ) и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).
Удачи Вам!