Кредит, который не брал

От Тинькофф -банка пришло письмо, в котором меня поздравили с покупкой, которуя я не делал, и был вложен график регулярных платежей для погашения задолженности по кредиту -который я не брал! Что делать?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ехать банк, разбираться, просить показать кредитный договор. Писать претензию.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Письменно обратитесь в банк на имя руководителя и потребуйте от банка: копии документов, которые вы якобы оформляли «получая кредит», а также проведение служебного расследования с письменным извещением вас о результатах рассмотрения вашего обращения.

Если ответа не поступит, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.