8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Единовременное пособие по рождению ребенка

Добрый день! мой муж официально не работает, а мне на получение единовременного пособия по рождению ребенка нужна справка, что муж не получал это пособие. где ее взять?? и еще: по Волгоградской области размер этого пособия порядка 15 тыс.рублей, а от работодателя (Сбербанк) мне сказали, что сумма равна 6900. почему такая разница? если я получу пособия с места работы, то от УСЗН больше ничего не положено? спасибо

, Инга, г. Волгоград

Добрый день!

Размер единовременного пособия при рождении установлен ст. 12 ФЗ № 81-ФЗ от 19.05.2015 г., с учетом индексации на 2015 год составляет 14 497,80 рублей. Менее этой суммы работодатель назначить и выплать пособие не в праве.

От отца ребенка, так как он в настоящее время не трудоустроен нужно получить в органах соцзащиты справку о неполучении данного пособия ( берите сразу справку и о том, что он в отпуске по уходу за ребенком не находится, и пособие ему не назначается и не выплачивается) — основание п. 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 22.07.2014) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

С Уважением, Иван.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала заявление на единовременное пособие, одобрили 50 %, хочу оспорить заявление, куда пожать жалобу?
Здравствуйте. Подала заявление на единовременное пособие, одобрили 50 %, хочу оспорить заявление, куда пожать жалобу?
, вопрос №4953192, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, машина куплена в браке на единовременное пособие на ребенка, а у мужа долги, могут ли забрать машину?
Добрый день, машина куплена в браке на единовременное пособие на ребенка, а у мужа долги, могут ли забрать машину? Она единственная для передвижения детей
, вопрос №4952265, Ангелина, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, соседка с двумя детьми ка получает пособие на детей каждый день в нетрезвом состоянии и такая же
Доброе утро, соседка с двумя детьми ка получает пособие на детей каждый день в нетрезвом состоянии и такая же семья приходит к ним в гости мужья у них тоже не работают пьют вместе с ними нет от них не какого покоя время 7 утра а они уже на кочерге Что делать как нам быть ведь у нас тоже ребёнок а за стенкой шалман
, вопрос №4948259, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До рождения она попросила 28 дней после рождения ребенка (неонатальный период) не тревожить ее вообще и не показывает ребенка
Мы с супругой все еще в браке, однако на грани развода. Она недавно родила и сказала об этом через 5 дней. До рождения она попросила 28 дней после рождения ребенка (неонатальный период) не тревожить ее вообще и не показывает ребенка. Сказала потом сообщит мне все. Когда пытаюсь узнать за здоровье ребенка или хотя бы увидеть фото его - говорит не сейчас позже все решим. Насколько это правильно и что я могу со своей стороны сделать или что мне делать если после 28 дней она все так же будет отодвигать встречу и не будет показывать ребенка.
, вопрос №4948014, Rodion, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2015