Вернуть предоплату
Здравствуйте, я отдал предоплату, за услугу (попросил человека начертить мне чертёж в автокаде) он взял предоплату, а работу в итоге не сделал, договора соответственно нет, карта на которую я отправлял деньги оформлена не на него, могу ли я вернуть предоплату? Предоплата была 1000 руб. Это обычные человек а не какая нибудь фирма я нашел его на сайте в контакте, я ему написал где деньги а он меня послал(
, Иван, г. Санкт-Петербург
Денис Королев
Иван, добрый день. В данном случае могу посоветовать только обратиться в банк и попробовать отозвать платеж как ошибочный, хотя это мало вероятно.
Так же, если данный подрядчик заявляет свои услуги на каком либо ресурсе, попробуйте на него воздействовать через отрицательные отзывы о его работе.
Удачи!
а если я пойду в полицию мне там помогут?
нет, состава преступления в этом нет, заявление принять будут обязаны, но 100% будет отказ в возбуждении.