Купля-продажа

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, может ли физ.лицо с другим гражданством покупать торговую продукцию у ИП в России, и оплачивать в России выставленный счет в банке. И можно ли с ним заключать договор купли-продажи.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если вы находитесь на законных основаниях, без нарушения миграционного законодательства, а именно имеете регистрацию по месту временного пребывания (проживания), то ты имеете полное право по действительным документам заключать договор купли-продажи. Однако хочу еще сообщить, что иностранные граждане не имеющие патента или разрешения на работу, а также вида на жительства не имеют право осуществлять торговую деятельность (т.е. самим торговать и брать в руки деньги от покупателей).