8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У соседей ЛЕС на даче

Добрый день. У соседей на даче половина участка, полностью в высоких деревьях, т.е. от забора до забора горизонтально от входа и сбоку от меня. Соответственно половину моего участка полностью покрывает тень от их "леса". Плюс куча насекомых, змей, клещей и по осени все на моем участке в их листве. Естественно причина по которой просила спились их это то, что мой участок лишён солнца. Писала заявление в садоводческое товарищество, т.е. главной там, а она даже говорить с ними отказывается, ничего не принимает из-за личных отношений с ними. Говорит сруби сама.

Так во что мне делать. Писать в суд на неё, что бездействует, и на них? Есть ли закон такой, запрещающий иметь лес. Ведь это далеко не фруктовые деревья. Но все таки подскажите, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Добрый вечер! Нужно обязательно подавать исковое заявление в суд в отношении соседей с требованием исправить ситуацию, привести участок в соответствие с нормативами. Предварительно напишите заявление с требованием разобраться в ситуации на имя председателя правления, оставьте второй экземпляр с отметкой о получении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подарена 50% дачи, могу ли я передарить другому лицу
Подарена 50% дачи, могу ли я передарить другому лицу
, вопрос №4852550, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу продать дачу до истечения 6 месяцев после смерти мужа?
Дача в собственности на меня. Куплена в браке. Муж умер. Сын от наследства отказался у нотариуса. Могу продать дачу до истечения 6 месяцев после смерти мужа?
, вопрос №4852347, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2, 5м и выкопал траншею по краю дороги
Между участком соседа и моим проходит дорога принадлежащая поселку, сосед отступил от своего забора 2,5м и выкопал траншею по краю дороги. От моего забора до дороги 1,5м , дорога узкая и теперь эта траншея мешает нормальному заезду к себе на участок. Сосед агресивный и на все попытки договорится только лишь угрожает, аргументируя что он первый тут поселился и он тут хозяин
, вопрос №4852191, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит ли это что меня не пустят в зал заседания до момента дачи показаний мной?
Добрый вечер! Я являюсь матерью и свидетелем нападения на мою дочь. В суде мне сказали что не могу быть одновременно и свидетелем и законным представителем. Предложили законным представителем назначить сотрудника из органов опеки (тк нет родственников). Значит ли это что меня не пустят в зал заседания до момента дачи показаний мной? Какие у меня остаются права?
, вопрос №4852170, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня, порой до позднего вечера роняют и
Доброго времени суток! Проблема банальна, связана с шумными соседями сверху. На протяжении полутора лет, соседи сверху постоянно в течении дня,порой до позднего вечера роняют и передвигают по плиточному полу предметы, как буд-то на производстве.Многократно обращались к ним с просьбой -быть по тише, но тщетно.С проблемой обращался в управляющую компанию, писал заявление в полицию, безрезультатно Заказал в лаборатории замер предельно допустимого шума с заключением санитарного врача, где зафиксировано нарушение, но при повторном обращении в полицию посоветовали обратиться с этим вопросом в администрацию города .Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
, вопрос №4852123, Тимофей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2015