Вступление в наследство
Здравствуйте.9 лет назад умерла бабушка и мне с сестрой оставила наследство-40тыс и квартиру,все пополам.Мы тогда были несовершеннолетние.Да и то что в определенный срок надо было вступить в наследство мы понятия не имели.Ну и конечно после истечения срока ближайшие родственники захотели отсудить себе наследство.Был суд.Так как были мы несовершеннолетние мы и толком ничего с суде не могли сказать,боялись..не суть.Суд деньги оставил нам,а квартиру родственники забрали.Само решение суда лежит сейчас в архиве.И вот хочу знать не поздно ли сейчас забрать денежное наследство,есть ли у него вообще какой то срок?И если да то куда мне нужно обратится в первую очередь?каковы первые действия?
и еще,мама всегда отговаривала на счет квартиры чтобы судится с ними,просто сама не хотела мотаться по судам.А вообще возможно,реально ее отсудить обратно нам или толку ноль?
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
К сожалению, в вашей ситуации пересмотреть решения суда будет очень сложно. В законе ограниченный перечь основани для пересмотра и увы, у вас они не подходят.
Единственное, чем можно обрадовать это денежные средства, которые остались вам. Для их получения, наследнику нужно обратиться в архив суда, что вел дело и получить решение. Далее из решения узнает название банка и номер счета где лежат деньги. На основании решения суда получить деньги.
Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. Если есть вопросы, то пожалуйста, задавайте.
С уважением, Павел Мирошкин