Документы для созаёмщика
Добрый день. Я выступаю в качестве созаёмщика у своего гражданского мужа при покупки квартиры. В каких документах я должна быть указана чтоб не возникла проблема у меня, если вдруг мы разойдёмся или он просто перестанет платить за ипотеку?
, Лариса, г. Уфа
Павел Мирошкин
Здравствуйте, Уважаемая Лариса!
Было разумно, кроме того, чтобы быть указанной в качестве созаемщика, быть еще и со-собственником квартиры. Т.е. приобретать квартиру в долевую собственность. Вполне возможно у вас так и есть. Если нет, то исправить.
К сожалению, как созаемщик, вы несете такую обязанность по погашению ипотеки как и ваш гр. муж.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
С уважением, Мирошкин Павел.