Земельный налог

Здравствуйте,скажите пожалуйста.освобождается ли от земельного налога вдова участника ВОВ которой 98 лет?

, джамал, г. Дербент
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Согласно п. 6 ст. 12 Закона участники Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, освобождаются от уплаты земельного налога. Статья 12 указанного Закона содержит исчерпывающий перечень физических лиц, освобождаемых от уплаты земельного налога, в числе которых вдовы участников Великой Отечественной войны не указаны.