Получение военного билета

Мне за 30, от военной службы не "косил", не бегал. Но военкомат по какой-то причине просто забыл обо мне. Повесток не было. Желания туда идти самому тоже.

В данный момент хочу устроиться на работу, где требуют военник. У меня нет ни военного, ни приписного, ни какого-либо штампа в паспорте.

Вопрос такой. Если я сейчас зайду в свой военкомат:

1. Обязанны ли они мне выдать военный билет.

2. Есть ли вероятность получить какие-либо проблемы с законом.

Спасибо.

, Макс, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос такой. Если я сейчас зайду в свой военкомат: 1. Обязанны ли они мне выдать военный билет. Спасибо.
Макс

Здравствуйте. Явитесь в военкомат, где стоите на учёте и подайте заявление о получении военного билета в связи с истечением призывного возраста. Вам предстоит сдать анализы, принести справки из КВД, ПНД, ТД, НД, пройти медкомиссию. После этого Вам присвоят звание (рядовой), зачислят в запас и выдадут военный билет.

нет.

Макс
Клиент, г. Москва

Я не стою на учете в военкомате. Это будет иметь значение в данном случае?

Значит, нужно встать. Явитесь с заявлением о постановке на учет, и в том же заявлении просите выдать билет.