Загнанный в угол что делать
чтоб отдать большой долг частому лицу, продаю свое жилье,но человек не хочет ждать требует документы на имущество,угрожает.больше источников чтобы отдать долг у меня нет,расписки нет,но я не отказываюсь от долга. как выйти из ситуации?
, василий, г. Артем
Роман Кафаров
Здравствуйте!
1. Угрожать вам и требовать передачи вашего имущества во внесудебном порядке никто не вправе, это может быть расценено полицией как вымогательство (ст.163 УК РФ).
2.Если выплатить долг не можете, а кредитор торопит, единственное вы можете ему рекомендовать обратиться за взысканием долга в судебном порядке.