Раздел 2х квартир
У нас с женой в браке есть квартира 1 ком.(Подарок отмоей мамы)Дарственная не оформленна ,недавно жена приватизировала на себя 2х ком квартиру скажите является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и на что я могу претендовать при разводе.
, Николай, г. Новосибирск
Ольга Новичкова
Здравствуйте, Николай!
Если 1-комн. квартира оформлена на Вас или на супругу (или обоих) в браке, то она подлежит разделу. Приватизированная квартира также подлежит разделу. При разводе все совместно нажитое имущество делится пополам, учитывая некоторые нюансы. Например, если есть дети, то доля супруга, с которым остаются дети, увеличивается.