Ремонт по КАСКО

Дайте, пожалуйста, развернутый ответ на вопрос: если страховая направляет на ремонт автомобиль по КАСКО в гаражный сервис ( автомобиль на гарантии), я не хочу там ее ремонтировать. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, Сергей, г. Курган
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день. При заключении полиса страхования Вы должны были выбирать способ урегулирования убытка по ущербу, о чем должно быть упомянуто в Вашем полисе страхования. Стандартные варианты следующие:

— ремонт на СТО по выбору страховщика

— ремонт на СТО официальных дилеров

— ремонт на СТО по выбору страхователя

— выплата по калькуляции

Посмотрите на каких условиях заключен Ваш договор страхования, после этого можно понять правомерны ли действия страховщик.

Удачи!