Общая долевая собственность
Приобрели домовладение 10 лет назад в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому из супругов.За время совместного проживания в домовладении значительно увеличили его стоимость(достроили) Три года назад развелись. Недавно узнала, что моим совладельцем 1/2 доли является уже не бывший супруг, а его дочь от первого брака(по дарственной).Возможно ли каким-то образом отменить дарственную? Сославшись на то что это уже не общая долевая собственность, а совместно нажитое имущество?
, Татьяна, г. Краснодар
Анна Проворова
Татьяна, добрый день.
За время совместного проживания в домовладении значительно увеличили его стоимость(достроили) Три года назад развелись. Недавно узнала, что моим совладельцем 1/2 доли является уже не бывший супруг, а его дочь от первого брака(по дарственной).Возможно ли каким-то образом отменить дарственную? Сославшись на то что это уже не общая долевая собственность, а совместно нажитое имущество?
Татьяна
К сожалению вы уже поделили дом по 1/2 каждому, при разводе так же все делится поровну, так что смысл признавать дом совместно нажитым. И при дарении разрешение второго собственника не требуется.
Мы не делили при разводе. Мы приобрели по 1/2 доли.
Об этом я и говорю, что у Вас уже все поделено.