Что значит "шумные соседи"?
Добрый день! Вот играет у соседей ночью музыка. Что значит громко? И громко ли? Как определить?
, Тимур, Сайхин
Сергей Карпушкин
Вы можете вызвать сотрудников роспотребнадзора для измерения уровня шума. Также обратиться в полицию.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Тимур!
Вы из Казахстана? Здесь даются консультации по российскому законодательству.
В России вопросы обеспечения тишины в ночное время регулируются областными законами. При этом во внимание не принимается уровень громкости музыки, а учитывается факт нарушения тишины, что подтверждается показаниями соседей. Другими словами, если соседи подтвердят, что в 2 часа ночи из вашей квартиры раздавалась громкая музыка, мешающая спать, этого достаточно для привлечения к административной ответственности.