Как вернуть алименты с арестованного счета
Был взят кредит, в хоу кредит банке некоторое время мы его не оплачивали, банк арестовал счет на который переводять алименты. Помогите разобраться, что нужно сделать и как вернуть алименты.
, Мария Горновская, г. Кандалакша
Диана Капошко
В данной ситуации были нарушены нормы судебным приставом относительно ст. 101 ФЗ «Об Исполнительном производстве», где закреплен перечень доходов на которые нельзя накладывать арест, а именно:
Поэтому вам необходимо написать жалобу на действия данного судебного пристава начальнику службы судебных приставов.Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы,
выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их
родителей;