Пожизненная гарантия на телефон
Добрый день.
Возможен ли возврат денег за телефон, с пожизненной гарантией через два года со дня покупки в связи с поломкой?
, Анна, г. Петрозаводск
Дмитрий Кочнев
Добрый день, Анна!
В данном случае применяйте п.2 ст.19 ЗоЗПП «Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором». Соответственно, если я правильно понимаю Вашу «пожизненную» гарантию, то предъявляйте требование по ст.18 ЗоЗПП, с поправками, если Ваш телефон — технически сложный товар.