Квартирный спор
Здравствуйте!Меня зовут Виктор.У меня такой вопрос.Я живу в квартире с долевой собственностью.Сосед без моего согласия сдал свою комнату в наём.Суд в иске сегодня отказал.Сказали,что не видят нарушей.Как мне быть дальше?Спасибо
, виктор матыцин,
Олег Феофанов
Сбросьте копию решения. Необходимо ее оценить для подач апелляционной жалобы
Елена Богушевская
Да нет здесь нарушений. Вы сособственники, независимые друг от друга. Поэтому может сдавать, кому хочет. А вот перд продажей обязан предложить Вам выкупить долю.
Мы собственники не комнат,а долей в квартире.Я свою долю в наём не здавал.Это получаеться арендаторы и моей долей пользуються.А сосед за это получает деньги.Если бы была коммуналка,я бы и судиться не стал.А доля и коммуналка помоему разные вещи.
Во-первых, Вы написали, что сосед сдал свою комнату в наём. Соответственно, у Вас уже негласно сложились отношения, кто в какой комнате живёт. Доля или комната — неважно. Главное — сособственники. Ведь выделения долей в натуре в квартире у Вас не было. А если хотите оспорить количество метров, реально используемых соседом — то это тоже через суд, чтобы суд конкретно каждому из Вас присудил метраж. Но делается это тоже обычно с оглядкой на реальное расположение комнат и кто-то кому-то тогда должен будет доплатить.