8 499 938-65-20

Комендантский час

Здравствуйте, я живу в Екатеринбурге, мне 16 лет. Вопрос- могу ли я находится на улице и в разных заведениях во время комендантского часа? Спасибо.

, Ринат, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ринат. В данном случае стоит обратиться к ПЕРЕЧЕНЮ общественных мест в г. Екатеринбурге, в которых в ночное время с 23.00 до 06.00 в период с 1 мая по 30 сентября ис 22.00 до 06.00 в период с 1 октября по 30 апреляне допускается нахождение детей, не достигших 16 лет, без сопровождения родителей:

Улицы
Дворовые территории
Стадионы
Парки
Скверы
Площади
Кладбища
Гаражи и гаражные комплексы
Нежилые и ветхие, бесхозяйные здания
Открытые водоемы
Аэропорт, автовокзал, железнодорожный вокзал
Места общего пользования в жилых домах
Транспортные средства общего пользования
Объекты, обеспечивающие доступ в Интернет
Объекты развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции, пива.

Таким образом, находится на улице и в общественных заведениях Вы не можете.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Екатеринбург

Но ведь я уже достиг 16 лет. Значит, могу?

Прошу прощения, не учла этот момент. Значит, можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
А главбух утверждает, что начисляется только на оклад( у меня он 4401р), т.е она оклад делит на норму часов в
Приватный вопрос.
, вопрос №4850693, Анна, г. Москва
Мне 16 лет, мои тренировки заканчиваются в 23: 00, может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на
Мне 16 лет,мои тренировки заканчиваются в 23:00,может ли моя мама сделать нотариально заверенное заявление на разрешение возвращаться домой после комендантского часа.Или что моя совершенно летняя подруга может меня сопровождать
, вопрос №4850708, Валерия, г. Санкт-Петербург
Могу ли я отказаться от совместительства внутреннего в школе и остаться на основных часах?
Могу ли я отказаться от совместительства внутреннего в школе и остаться на основных часах?
, вопрос №4850586, Ольга, г. Москва
У нас в больнице два рентгенологических кабинета, два лаборанта, работаем по 6 часов, 5 дней, второй лаборант
Здравствуйте! У нас в больнице два рентгенологических кабинета, два лаборанта, работаем по 6 часов, 5 дней, второй лаборант уходит в отпуск, мне говорят,что бы я одна выполняла работу за двоих, а оформят это в конце месяца, если я перевыполню норму, в больнице 6 отделений, как я могу отказаться от этой нагрузки, официально?
, вопрос №4850428, Елена, г. Курск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должны оплатить дни: я работала 4, 5, 7, 8 января 2026 по 12 часов с часовой тарифной ставкой график СУРВ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должны оплатить дни: я работала 4,5,7,8 января 2026 по 12 часов с часовой тарифной ставкой график СУРВ?
, вопрос №4850244, Ольга, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.06.2015