Оцените шанс в арбитраже
Здравствуйте. Фирма произвела отгрузку товара покупателю. Из документов есть только ТОРГ12 с подписью и печатью покупателя ,была частичная оплата покупателем по безналу. Каковы в подобной ситуации шансы выиграть арбитраж.
Здравствуйте.
Накладная является существенным доказательством в суде при ее надлежащем заполнении и тем более с подписью и печатью покупателя. Поэтому считаю, что шансы взыскать долг с покупателя есть.
Здравствуйте, Сергей!
В Вашем случае я согласен с коллегой: шансы удовлетворения иска предпочтительные, поскольку доказан факт принятия товара по количеству и цене, а также его частичная оплата. Я из СПб — к Вашим услугам! Желаю успехов!
Полагаю, что коллега Маракулина Н. не совсем права, т.к. «Правила оказания юридических услуг на сайте www.pravoved.ru» не запрещают предлагать свои услуги на сайте. Как я понимаю, запрещено это делать вне сайта. Может кто-то поправит?
Услуги предлагать тут не буду — запрещено правилами проекта.
Если с накладной все в порядке (все суммы соответствующие, подписи именно тех лиц, которые должны быть и т.д.), то решение получите в свою пользу.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста. Нужна будет помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь.