Как получить диплом после его защиты
Подобный вопрос уже был задан здесь и на него были даны развернутые ответы. Но я бы хотел узнать пути решения после проведенного анализа ситуации.
После защиты диплома (11 июня) было анонсировано, что получим мы его не раньше конца сентября. Несмотря на Приказ Минобрнауки о том, что документ выдается не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении, становится понятно почему это делается. Договор на обучение (а ВУЗ платный) рассчитан на 6 лет. И, так как дата поступления - 1 сентября 2009 года, то заканчивается он 31 августа. Оплата естественно произведена до конца действия договора. Поэтому становится ясно, что приказа об отчислении не будет до этого срока, иначе получается, что деньги они взяли незаконно и вынуждены будут их вернуть. Соответственно и диплома раннее обозначенной даты не будет. Все это - мое личное предположение, почему сентябрь.
Далее сами вопросы. В приказе сказано - не позднее 10 дней после отчисления. Значит ли это что диплом выдается ТОЛЬКО после отчисления? Или же возможно его получение и во время действия договора?
Если нет то, такой вопрос. Если протокол итоговой аттестационной комиссии подписан правильной датой (июнем), могу ли я в частном порядке отчислиться и соответственно получить диплом после отчисления, так как итоговую аттестационную комиссию я успешно преодолел?
- Clipboard01.jpg
- Clipboard03.jpg
1)в связи с получением образования (завершением обучения)
Вы учли мои рассуждения по поводу оплаты по август месяц? Не считается ли "завершение обучения" - конец договора?
Считаю нет, так как
То есть не по окончанию срока договора, а именно по факту успешной защиты.
А договор вообще можете расторгнуть на данный момент, чтобы ускорить выдачук диплома.