Как правильно составить исковое заявление

Здравствуйте.В квартире отключили газ,было заказное письмо но в руки мне его не вручили.Уведомление о вручение письма на конверте отсутствует.Хочу обратиться в суд и исковым заявлением на Почту России,как это правильно сделать?С чего начать?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
С чего начать?
Лариса

Давайте по порядку разбираться, т.е. письмо — уведомление об отключении газа было?

откуда знаете о том, что оно было?

Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

16,06 вечером она оказалось в почтовом ящике,так и узнали.До этого его там не было.

16,06 вечером она оказалось в почтовом ящике, так и узнали.До этого его там не было.
Лариса

Ну так его Вам доставили. Я так понимаю, что письмо было доставлено позже, чем отключили газ?