Больничный в отпуске

Во время отпуска с13.05 по 13.06 (включительно),28 календарных дней плюс 3 за стаж,был на больничном с 10.06 по 19.06(включительно),до какого числа у меня продляется отпуск,ведь 12.06 праздничный день и мне говорят,что12.06 пройдёт у меня как больничный?

, Иван, г. Ижевск
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

По данному вопросу есть 2 позиции: считать как праздничный и считать как день больничного. Работодателю проще считать как день больничного, т.к., если считать его за праздничный день, то у Вас получится 1 дополнительный оплачиваемый день, то есть Вы пере гуляете 1 день.