Вопрос насчёт домена

Здравствуйте! Меня интересует, имеет ли право компания, имеющая торговую марку Atomic, забирать мой домен atomic24.ru? слово это имеет перевод с английского атомный.

, Артур Егоров, г. Уфа
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Да, сейчас идет такая практика. Особенно ярко в делах avto.ru.

Но применительно к Вашей ситуации надо понимать очень много моментов и факторов — возможно, претензии можно снять.

На этом сайте рекомендую написать в чат вот этому юристу, он занимается делами против АВТО.РУ. Думаю, он сможет Вам предметно помочь:

pravoved.ru/lawyer/118864/

Вот его блог на эту тему, ознакомьтесь, если интересно:

zakon.ru/blog/2015/2/13/v_vashem_domennom_imeni_est_slova_auto_avto_ili_avto_vstretimsya_v_sude