Налогообложение ИП ООО
добрый день. может ли ИП (находится на ЕНВД услуги +торговля) оказывать услуги ООО (УСН), в данном случае меня интересует под какой налог попадет ИП?
, Надежда, г. Москва
Аркадий Емельянов
Мудрено у вас как-то написано. А все проще. Плательщик ЕНВД вправе заключать договора розничной купли-продажи как с физическими лицами так и с юридическими лицами. Если его деятельность по продаже попадает под ЕНВД он уплачивает налог, если нет, то зависимости от того, какой режим выбрал ИП помимо ЕНВД он уплачивает налоги (единый налог или НДФЛ с НДС) по этой системе. Система обложения ООО на это никак не влияет.
Что касается услуг, то в вопросе недостаточно информации для каких-либо точных выводов. Но принцип тот же.
Ваш вопрос слишком общий и не на него не может быть ответа точного.