Как подать заявление, если нет свидетелей

Как написать заявление о побоях в мировой суд, если нет свидетелей? Есть судебно-медицинское заключение о полученных травмах и в отделении полиции есть объяснение нападавшего с подтверждением того, что он напал на меня.

По статье 318 УПК РФ в заявлении должны быть указаны свидетели, которых необходимо вызвать в суд.

, Сергей, г. Москва
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Укажите просто, что свидетелей не имеется. У Вас в любом случае уже есть необходимые доказательства.

Сергей
Клиент, г. Москва

Мария Дмитриевна, а если у меня заявление не примут, сославшись на то, что в порядке ст. 318 УПК РФ должны быть указаны свидетели?

Я думаю не должны сослаться на это при отказе. Если у Вас будут соблюдены все остальные пункты. Так как не всегда бывают свидетели.

Попробуйте все же подать заявление.