Очередной отпуск ветеранам труда
прочитали в интернете, что оплачиваемый отпуск ветеранам труда положен в кол-ве не 28, а 30 календарных дней.это так?
, Ирина, г. Руза
Сергей Берестов
Здравствуйте!
Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»,
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Как правило, ветеранам предоставляется право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
А ежегодный отпуск продолжительностью 30 дней предоставляется инвалидам.
Но законами конкретного субъекта федерации могут быть предусмотрены и иные льготы.