Статья 100 ГПК РФ
Статья 100 ГПК РФ можете помочь советом??
Подавал иск о выплате долгов по заработной плате но проиграл. Шеф нанял юриста, подделал бумаги и по ним получилось что я у него вобще не работал. Суд не признал трудовые отношения и в иске отказал. И теперь с меня компания где раньше работал требует возмещение услуг адвоката (который был представителем ответчика). Как избежать или уменьшит эти самые возмещения???
Здравствуйте, Александр.
Александр
Заявлять ходатайство в суде об уменьшении требований ответчика. Заявлять, что они возможно превышают обычную оплату юридических услуг в вашем регионе.
Почему суд отказал по вашему иску? Свидетели были на вашей стороне?
Подавайте апелляционную жалобу (если месяц не прошел)! Обжалуйте определение суда по судебным расходам. Напишите заявление в прокуратуру что бы провели проверку Вашего работодателя на предмет мошенничества.
А потом он сможет на меня снова иск направить если прокуратура ничего не найдет? за всякие экспертизы тоже мне прийдеться в итоге платить?
Александр
Экспертиза документов на предмет их подделки — хороший вариант, если Вы уверены на 100% в том что они подделаны (подписаны задним числом и печать проставлена задним числом) — стоимость такой экспертизы недешёвая, но результат сыграет в Вашу пользу.
Отказали так как я проходил испытательный срок и договор со мной не заключали. Свидетель был за меня, второго предоставил ответчик и он естественно сказал что меня никогда не видел и я там не работал!!
А в прокуратуру вы не обращались? Или в Трудовую инспекцию?